Progorod logo

Кстовской фирме грозит крупный штраф за экономически необоснованную стоимость топлива

08:29 11 октябряВозрастное ограничение16+
фото ии "Про Город"

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело против кстовского топливного трейдера ЗАО "Норси-Пирс". Внимание антимонопольщиков привлекли ценники на популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95. Об этом сообщает NN.RU.

Специалисты ведомства провели мониторинг и пришли к выводу, что компания могла переписать прайсы без реальных экономических причин. Теперь экспертам предстоит детально изучить расчеты поставщика и выяснить, из чего именно складывалась итоговая наценка.

Если подозрения подтвердятся и завышение стоимости признают незаконным, кстовской фирме грозят крупные штрафы. Одновременно антимонопольная служба публично призвала всех региональных игроков рынка держать себя в руках и соблюдать принципы ответственного ценообразования как на бензин, так и на дизель.

Это уже не первый сигнал для нижегородского топливного бизнеса за последнее время. Летом надзорное ведомство уже фиксировало признаки недобросовестного завышения тарифов и выдало предупреждение АЗС из-за резких скачков стоимости АИ-92 и АИ-95.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: