В Краснобаковском районе водитель легковушки насмерть столкнулся с лошадью на трассе
Смертельная авария с участием крупного животного произошла на трассе в Краснобаковском округе. Легковой автомобиль на скорости сбил лошадь, которая внезапно выскочила на проезжую часть прямо перед капотом. От мощного удара неуправляемая машина вылетела с дороги в кювет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
Водитель легковушки получил тяжелейшие травмы и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Удар смял кузов, поэтому погибшего мужчину спасателям МЧС пришлось деблокировать с помощью специального гидравлического инструмента.
В салоне также находилась женщина-пассажир. Она выжила, но получила множественные травмы и была экстренно госпитализирована в ближайшую больницу. На месте дорожного инцидента работали четверо сотрудников чрезвычайного ведомства и единица спецтехники.
Обстоятельства трагедии и владельца сбежавшего животного устанавливают сотрудники ГАИ.