Progorod logo

У Городца танкер и буксир с баржей сели на мель и заблокировали Волгу

12:27 3 октябряВозрастное ограничение16+
Про Город

Ночью 3 октября на реке Волге в районе Городецкого гидроузла произошло двойное происшествие на воде. На 861-м и 862-м километрах судового хода практически одновременно сели на мель танкер "Константиновск" и буксир под номером 1213 с груженой баржей. Об этом сообщает ТАСС.

Танкер "Константиновск" лег на дно поперек фарватера и полностью перекрыл движение по судовому ходу. Крупного затора на воде удалось избежать только благодаря тому, что в ночные часы на этом отрезке реки не оказалось других караванов и пассажирских теплоходов.

Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Специалисты надзорного ведомства выясняют точные причины ЧП, проверяют габариты судового хода и действия экипажей обоих судов.

Участок Волги в районе Городца остается одним из самых сложных для навигации в регионе. Летом на этих же отмелях уже садился на мель сухогруз с зерном, тогда теплоходу "Нальчик" также потребовалась помощь спасателей для снятия с мели.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: