В Нижнем Новгороде запустят бесплатные автобусы и усилят работу метро в день матча России против Нигерии
В воскресенье, 6 октября, транспортная система Нижнего Новгорода перейдет на усиленный режим работы из-за проведения товарищеского футбольного матча. На стадионе "Совкомбанк Арена" национальная сборная России сыграет со сборной Нигерии. Для удобства десятков тысяч болельщиков городские власти не только уплотнят график метро, но и запустят специальные автобусные рейсы. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
С 20:30 и вплоть до полного разъезда зрителей от арены начнут курсировать бесплатные фанатские шаттлы. Автобусы будут забирать пассажиров у станции "Стрелка" и доставлять их в верхнюю часть города по двум ключевым направлениям - до площади Минина и Пожарского, а также до площади Горького. Развлекательная программа на территории арены откроется в 18:00, сам матч стартует в 20:00, причем для попадания на трибуны оформление карты болельщика не требуется.
Нижегородский метрополитен также скорректирует расписание движения составов. Перед стартом поединка, с 16:00 до 19:00, интервалы между поездами ощутимо сократят за счет вывода дополнительных вагонов. После окончания матча, с 21:00 до 23:00, составы по Сормовско-Мещерской линии будут ходить каждые 5 минут, а по Автозаводско-Нагорной - с семиминутным интервалом. В Российском футбольном союзе ранее подчеркнули, что Нижний Новгород полностью готов принять международную футбольную встречу такого уровня.