Восемь жильцов спасли пожарные из горящего дома в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде сотрудники МЧС спасли восемь человек и вывели из опасной зоны еще двадцать жильцов во время пожара в многоэтажном доме на улице Дружбы. Огонь охватил жилые помещения, повредив внутреннюю отделку и вещи на площади двадцать квадратных метров. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
По предварительным данным дознавателей, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в розетке. Пламя стремительно перекинулось на обстановку комнаты, из-за чего подъезд заполнился едким дымом. Прибывшие на вызов дежурные караулы оперативно ликвидировали открытое горение и не допустили перехода огня на соседние квартиры.
Проблемы с электросетью и бытовыми приборами регулярно становятся причиной серьезных происшествий в городе. Ранее на проспекте Гагарина пожарные спасли одиннадцать человек из горящей высотки из-за нарушения правил пользования электрооборудованием. В похожем инциденте на улице Федоровского спасатели помогли выбраться из задымления пяти жильцам после внезапной вспышки огня в квартире.