Progorod logo

Под Нижним Новгородом появилась аэротруба для любителей свободного полета

10 августа 2013Возрастное ограничение16+

Под Нижним Новгородом начал работать мобильный аэродинамический тренажер.

Такую аэротрубу используют для тренировок парашютистов-спортсменов, но можно ее использовать и в качестве аттракциона, пишет «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на инициатора появления аэротрубы, мастера спорта по парашютному спорту Дмитрия Голованова.

Полетная зона аэротрубы представляет собой стакан высотой 5 м и диаметром 2,2 м. Два двигателя разгоняют поток воздуха до скорости 200 км/ч. Длительность полета для новичков составляет 1-4 минуты, для спортсменов — до 10 минут. Ощутить свободный полет могут желающие всех возрастов, начиная с 5 лет. Аэротруба находится напротив торгово-развлекательного центра в деревне Федяково Кстовского района.

Напомним, 27 апреля в нижегородском аэроклубе "Сормово" прошло открытие нового сезона прыжков с парашютом. Открытие состоялось на аэродроме ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". В 30-ти километрах от Нижнего Новгорода, в городе Богородск, можно также прыгнуть с парашютом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: