Progorod logo

18-летний пьяный водитель иномарки под Выксой пытался сбежать от полицейских через лес после погони

16:05 8 сентябряВозрастное ограничение16+
ГУ МВД по Нижегородской области

Полицейские в Выксунском районе задержали 18-летнего нетрезвого водителя без прав после 15 минут погони по проселочным дорогам. Погоня развернулась в поселке Виля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Молодой человек за рулем Volkswagen при виде патрульной машины резко свернул на грунтовку и попытался скрыться. На требования сотрудников ДПС об остановке автомобилист не реагировал и продолжал движение на высокой скорости. Спустя четверть часа преследования нарушитель бросил иномарку на обочине и бросился бежать в сторону лесного массива, однако инспекторы догнали его и надели наручники.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения, кроме того, у задержанного вовсе не оказалось водительского удостоверения. Суд назначил молодому человеку 10 суток административного ареста за нетрезвую езду без прав, а также выписал штраф в размере 7 тысяч рублей за игнорирование требований полицейских об остановке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: