Водитель мопеда из Бутурлинского района оказался в федеральном розыске из-за прогула
В Бутурлинском районе задержали 46-летнего мужчину, который не явился в колонию-поселение и был объявлен в федеральный розыск. Полицейские и сотрудники ГУФСИН нашли его в течение суток после объявления розыска и передали инициатору поиска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Мужчина должен был отбывать наказание за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 16 июня 2025 года инспекторы остановили его на мопеде и обнаружили алкоголь в выдыхаемом воздухе. Ранее он уже был судим за пьяное вождение.
Перевозский районный суд назначил ему год принудительных работ. Позднее наказание заменили на четыре месяца лишения свободы. В конце августа 2026 года осужденный должен был прибыть в колонию-поселение, но не сделал этого, после чего его объявили в федеральный розыск.
В Нижнем Новгороде ранее задержали водителя за отказ от освидетельствования: мужчина уже имел судимость и наказание за пьяную езду. В Балахне полицейские разыскивали скрывшегося пьяного водителя, который почти четыре месяца не появлялся после остановки. В Павловском районе у повторно пьяного водителя изъяли автомобиль, который планировали передать в доход государства.