Progorod logo

В Нижнем открылась выставка Екатерины Никитиной с почти 70 снимками

21:26 22 августаВозрастное ограничение16+
Источник: Наталья Суханова / t.me

Супруга главы Нижегородской области Екатерина Никитина открыла в Нижнем Новгороде персональную фотовыставку под названием "Момент и ракурс". Экспозиция развернута на площадке Русского музея фотографии и включает около 70 авторских работ, созданных в ходе зарубежных поездок и прогулок по областному центру, которому отведен специальный цикл снимков, как пишет "nn.ru".

Автор показывает город, ставший для нее близким и родным, как человек, который чувствует его ритм и умеет передать его душу через величие древней истории, динамику городской жизни, лирическую красоту тихих дворов и закатов, - говорят представители Русского музея фотографии.

На вернисаже присутствовала руководитель областного Минкульта Наталья Суханова, которая рассказала о мероприятии в своих социальных сетях.

Каждая работа - удивительный момент, который не повторится. Каждый ракурс - новый взгляд на знакомые и привычные, казалось бы, уголки. Поздравляю Екатерину Сергеевну с открытием персональной выставки и советую вам обязательно заглянуть в РМФ, - говорит Наталья Суханова.

Посетить выставку можно до 27 сентября. Кроме увлечения фотографией, Екатерина Никитина занимается спортом, в частности ежегодно участвует в заплыве X-Waters; в минувшем июле она преодолела двухкилометровую дистанцию от Чкаловской лестницы до Стрелки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: