Progorod logo

Труженица тыла Екатерина Бородай из Нижнего Новгорода отметила 100-летний юбилей

22:02 13 августаВозрастное ограничение16+
администрация Автозаводского района

Жительница Нижнего Новгорода Екатерина Бородай отпраздновала свой столетний юбилей, об этом сообщает "Нижегородская правда".

Екатерина Степановна появилась на свет 13 августа 1926 года в семье парикмахеров в Акмолинске. В 1942 году она перебралась в Горький вместе с матерью и сестрой, где сначала работала курьером в райсовете Автозаводского района, а затем перешла на Горьковский автомобильный завод. В военные годы женщина участвовала в возведении оборонительных сооружений и собирала дары леса для нужд фронта.

В 1946 году нижегородка вступила в брак, воспитав сына и двух дочерей. За трудовой вклад в военные годы она получила юбилейные медали, приуроченные к празднованию Дня Победы. Она проживает в Автозаводском районе уже 84 года.

Представители районной администрации и социальной службы посетили юбиляршу, чтобы поздравить ее и вручить подарки.

"Я всю жизнь живу в радости и очень люблю всех людей. У меня 3 внука и 5 правнуков", - говорит Екатерина Бородай.

Столетний день рождения женщина проводит в кругу родных.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: