Progorod logo

Аист Гера из Перевоза стал отцом трёх птенцов

03:26 1 августаВозрастное ограничение16+
Минлесхоз Нижегородской области

Аист Гера, прославившийся своими зимовками рядом с Перевозом, обзавелся потомством. Инспекторы охотнадзора нашли в его гнезде трех птенцов, как пишет "opennov.ru".

Сотрудники регионального Минлесхоза постоянно следят за жизнью птицы. В ходе последнего осмотра стало известно, что у Геры теперь есть пара, а в их гнезде подрастают трое птенцов.

Пернатый два раза оставался зимовать в Нижегородской области, что нехарактерно для его вида. В зимний период эксперты контролировали состояние аиста и при необходимости помогали ему.

Гера обрел известность среди местных жителей после первой же зимы. Птицу часто видели возле реки Пьяны и у водонапорной башни.

Эксперты полагают, что решение аиста не улетать на юг объясняется наличием пищи. Местные жители и рыбаки помогали птице с кормом, а в холодные дни аист наведывался к лошадям на местную конюшню.

Мониторинг семейства продолжается. Специалисты проверят, улетят ли аисты на юг с остальными птицами осенью или снова выберут для зимовки Нижегородскую область.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: