Дефицит бюджета Нижегородской области вырос на 9,8 млрд из за соцподдержки
Депутаты регионального парламента 30 июля 2026 года изучили проект корректировок областного бюджета на текущий год, об этом сообщает "Нижний сейчас".
Согласно принятым изменениям, доходная часть казны возрастает на 3,55 млрд рублей, достигая отметки в 345,7 млрд. В то же время расходы повышаются на 13,35 млрд рублей и теперь составляют 390,45 млрд. В результате итоговый показатель дефицита бюджета увеличивается на 9,8 млрд рублей, дойдя до уровня 44,74 млрд.
Указанная сумма в 9,8 млрд рублей направляется на социальные гарантии для участников СВО, а также их родных.
Дополнительно 153,4 млн рублей выделено на выполнение условий концессии, связанной со строительством ИТ-кампуса в областном центре.
Парламентарии одобрили документ в ходе двух чтений, не проводя прений.