Progorod logo

Счетная палата нашла нарушения при субсидировании импортозамещения в Нижегородской области

17:00 27 июляВозрастное ограничение16+
ии Про Город

Контрольно-счетная палата Нижегородской области проверила, как в 2025 году расходовались средства областного бюджета, выделенные на возмещение части затрат по инвестпроекту по выпуску импортозамещающей продукции в химической отрасли. Об этом сообщила пресс-служба КСП.

Проверка затронула министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ООО "РусСилика". В ходе контрольного мероприятия выяснилось, что в соглашение о субсидии не включили условие о наличии затрат на покупку оборудования и о сохранении уровня среднемесячной заработной платы.

Кроме того, было зафиксировано недостижение промежуточного значения результата, хотя срок его выполнения еще не наступил. По итогам проверки в адрес министерства и ООО "РусСилика" направили представления об устранении нарушений, а отчет передали в Законодательное Собрание, губернатору и в прокуратуру Нижегородской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: