Progorod logo

С начала июня в Нижегородской области на воде погибли 28 человек

11:00 17 июляВозрастное ограничение16+
Про Город

В Нижегородской области с начала лета утонули более 20 человек. Лишь нескольких удалось спасти. Об этом сообщает АиФ-НН со ссылкой на ГУ МЧС России по Нижегородкой области.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области скорректировали данные о происшествиях на воде с начала купального сезона. С 1 июня 2026 года в регионе зарегистрировано 35 таких случаев, в результате которых погибли 28 человек. Среди них двое детей. Еще восемь человек спасателям удалось вытащить из воды живыми.

В ведомстве отметили, что в предыдущей сводке была допущена ошибка. Число погибших считалось не с начала купального сезона, а с начала года, поэтому сейчас представлены актуальные сведения именно за период с 1 июня.

Спасатели напоминают жителям и гостям области о необходимости строго соблюдать правила безопасности на водоемах. Они подчеркивают, что нельзя купаться в необорудованных местах, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и оставлять детей без присмотра у воды, так как именно эти причины чаще всего приводят к трагедиям.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: