Жители Павлова в Богородске заставили мужчину сесть в машину и отправить им 350 000 рублей
Богородский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Павлова Александра Батьковского и Александра Волкова. Мужчин признали виновными в вымогательстве. Об этом сообщают в пресс-службе Нижегородского областного суда.
По данным суда, в начале ноября 2025 года мужчины под предлогом сделки по продаже автомобиля договорились о встрече с потерпевшим в районе Дуденевского шоссе в Богородске. Во время встречи мужчины, угрожая применением насилия, потребовали передать им 350 тысяч рублей. Чтобы усилить давление, преступники заставили мужчину сесть в их автомобиль и продолжили угрожать физической расправой, настаивая на передаче денег. Потерпевший воспринял угрозы как реальные и перевел требуемую сумму.
Обвиняемые свою вину не признали. Суд признал Батьковского и Волкова виновными и назначил каждому по два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен: с осужденных взыскан причиненный материальный ущерб в полном объеме. Приговор пока не вступил в законную силу.