На Бору двое монтажников получили тяжелые травмы после обрыва троса автовышки
Двое рабочих получили серьезные травмы на Бору в результате падения с высоты, вызванного разрывом троса, об этом сообщает "Нижегородская правда".
Специалисты трудовой инспекции выяснили, что инцидент случился 2 июля в поселке Октябрьский. Сотрудники компании "Сплав НН" занимались обслуживанием оборудования сотовой связи, применяя автовышку. В момент спуска стрелы крепление не выдержало, произошел обрыв троса, что привело к резкому складыванию конструкции и падению монтажников.
Пострадавших оперативно госпитализировали медики, прибывшие на место происшествия. Врачи выявили у пациентов множественные переломы и травматический шок, оценив состояние мужчин как тяжелое.
Напомним, 15 мая 2026 года на предприятии ООО «ШОТТ ФП» пострадали шесть сотрудников отдела визуального контроля. Инцидент произошел из-за отравления газом неизвестного происхождения прямо на рабочем месте. После случившегося Гострудинспекция организовала расследование для изучения условий труда и соблюдения норм безопасности.