В Нижегородской области с начала года утонули 37 человек
14:30 11 июляВозрастное ограничение16+
С начала года в Нижегородской области на воде погибли 37 человек. Почти половина - в июне. Об этом сообщает "Вести-Приволжье".
С начала 2026 года в Нижегородской области на воде погибли 37 человек. Особенно тревожной оказалась ситуация в июне — за первый месяц лета утонула почти половина от этого числа. С наступлением жаркой погоды люди чаще идут купаться, но не всегда соблюдают меры безопасности.
В региональном МЧС отмечают, что обстановка на водоемах остается сложной. Чтобы снизить число трагедий, спасатели регулярно проводят профилактические рейды, в том числе в так называемых диких местах отдыха, где нет оборудованных пляжей и контроля. Жителей призывают быть осторожными и не рисковать жизнью.