В Арзамасе судят 21-летнего парня за продажу банковской карты мошенникам
В Арзамасе в суд направлено дело против 21-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании банковских средств. По версии следствия, он передал свою карту и доступ к банковскому приложению незнакомцу за небольшое вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба полиции Нижегородской области.
В Арзамасе в суд направили уголовное дело против 21-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконных операциях с платежными средствами. По данным следствия, ранее молодой человек не имел судимостей, но оказался вовлечён в противоправную схему.
Как установили правоохранители, находясь в Нижнем Новгороде, он передал незнакомому человеку свою банковскую карту, а также полный доступ к мобильному банковскому приложению. За это он получил вознаграждение в размере 2 тысяч рублей.
Следствие считает, что карта могла использоваться для незаконных финансовых операций. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2026 года, сейчас расследование завершено, и материалы переданы в суд.