Progorod logo

МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей Нижегородской области на ближайшие несколько дней

12:41 10 июляВозрастное ограничение16+
Про Город

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в лесах и торфяниках. Ведомство выпустило экстренное предупреждение.

С 11 по 13 июля в отдельных районах юга Нижегородской области сохраняется высокая, четвертого класса, пожароопасность в лесах и на торфяниках. В этот период возрастает риск чрезвычайных ситуаций из-за природных пожаров, огонь может распространяться быстрее, увеличиваться по площади и представлять угрозу для населённых пунктов и объектов экономики.

В региональном управлении МЧС просят жителей быть особенно внимательными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В дни высокой пожароопасности рекомендуется не посещать леса.

Жителям также напоминают, что нельзя сжигать мусор на дачах и рядом с лесом, разводить костры, бросать непотушенные сигареты и спички, а также оставлять на солнце стекло и другой мусор, который может спровоцировать возгорание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: