В Нижегородской области за полгода изъяли более тысячи поддельных купюр
В Нижегородской области в I полугодии 2013 года из оборота изъяли более тысячи поддельных купюр. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Колбасов сообщил, что с января по июнь 2013 года выявили 326 фактов сбыта поддельных денег и направили в суд уголовные дела о 72 преступлениях в отношении 5 лиц.
Как сообщает НТА-Приволжье, оснувную часть поддельных денег составили тысячные купюры. Также увеличилось количество фальшивых купюр номиналом 5000 рублей и 500 рублей. Большую часть подделок изготавливают и привозят в Нижегородскую область из Москвы и Северного Кавказа.
Также сообщают, что в мае 2013 года в суд направили дело в отношении одного жителя города Выкса Нижегородской области, который изготавливал дома на струйном принтере поддельные купюры.
Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что нижегородец пытался расплатиться с продавщицей фальшивыми деньгами.