Progorod logo

Электросудно с рестораном начало работать на прогулочном маршруте в Нижнем Новгороде

18:00 29 июняВозрастное ограничение16+
фото правительства Нижегородской области

29 июня в Нижнем Новгороде на регулярный прогулочный маршрут вышло новое электросудно "Петергоф" проекта "Москва 2.0". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Судно вмещает до 140 человек и развивает скорость 15 км/ч. Главной особенностью судна стал полноценный ресторан. Также на борту предусмотрены просторные панорамные салоны, открытые палубы, а электрическая силовая установка обеспечивает плавный и почти бесшумный ход. В проекте использованы решения, основанные на конструкции теплоходов типа "Москва", но с современными технологиями, которые делают суда комфортнее, безопаснее и экологичнее.

С 2023 года в Нижегородской области уже работает электрокатамаран "ЭкоходЪ". "Петергоф" продолжает линейку электросудов проекта "Москва 2.0", которые также эксплуатируются в Москве и Санкт-Петербурге. Все суда серии объединены общей концепцией названий и получили имена в честь известных исторических мест и объектов культурного наследия России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: