Бесплатная диагностика для спортсменов: в поликлиниках Нижнего запустили анализ состава тела
В Нижнем Новгороде в поликлиниках начали бесплатно обследовать тех, кто занимается фитнесом. В Центрах здоровья можно проверить состав тела под наблюдением врачей. Об этом сообщает главред медиздания "Стационар-пресс" Алексей Никонов.
В поликлиниках Нижнего Новгорода начали бесплатные обследования для людей, которые занимаются фитнесом. Раньше многие делали такие тесты в спортзалах, но теперь обследование проводят врачи с медицинским образованием и на профессиональном оборудовании.
Аппаратура позволяет точно определить, сколько в организме жидкости, жира и мышечной массы, а также узнать так называемый биологический возраст человека. Пройти обследование может любой желающий, даже если он не прикреплен к поликлинике. Центры здоровья уже работают на базе 4-й и 30-й поликлиник города.