В Нижегородской области назвали самые грибные места с морем лисичек
Любители "тихой охоты" в Нижегородской области поделились в социальных сетях информацией о местах, где сейчас удается собрать хороший урожай грибов, об этом сообщает "vgoroden.ru".
В Дальнеконстантиновском округе грибникам удалось собрать полную корзину и банку лисичек. В Богородском округе местные жители наполнили грибами большую плетеную корзину и ведро. В Семеновском округе также наблюдается рост грибов, а во Фролищах, расположенных в Володарском округе, сборщики принесли из леса два таза и два ведра урожая.
Лисичек много, комаров еще больше. Грибников нет вообще, - говорят нижегородцы.Найти лисички можно и на территории Павловского округа.
В Борском округе удалось собрать 7,5 килограммов лисичек, также сбор грибов начался в Арзамасском округе. Помимо грибов, в лесах региона продолжается сбор земляники.
Напомним, 26 мая 2026 года стало известно, что с начала сезона в Нижегородской области зафиксировали шесть случаев отравления грибами. Пострадавшим взрослым потребовалась помощь медиков после употребления самостоятельно собранного урожая. Специалисты Роспотребнадзора призвали жителей региона соблюдать осторожность и не собирать грибы в сомнительных местах.