615 выпускников сдали ЕГЭ в резервный день без нарушений и удалений
Третий резервный день основного периода ЕГЭ прошел для нижегородских школьников, о чем сообщается на "aif.ru".
В семи пунктах проведения испытаний 615 выпускников выполняли задания по всем дисциплинам школьной программы.
Мероприятие состоялось в стандартном формате, при этом организаторы не выявили никаких нарушений и не отстранили ни одного участника от сдачи экзаменов.
Напомним, 26 мая 2026 года в Нижегородской области утвердили особый порядок действий при возникновении беспилотной или ракетной опасности во время проведения ЕГЭ и ОГЭ. Документ, содержащий четкие инструкции для руководителей экзаменационных пунктов, был направлен во все образовательные учреждения региона. Эти правила определяют алгоритм эвакуации участников и последующие шаги по организации экзаменационного процесса при возникновении нештатных ситуаций.