В Нижегородской области выпускники сдали ЕГЭ по информатике и иностранным языкам
В Нижегородской области выпускники одиннадцатых классов написали Единый государственный экзамен по информатике и иностранным языкам в четверг, 18 июня. О деталях проведения аттестации в своих социальных сетях сообщил министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков, об этом сообщает "opennov.ru".
Для проведения испытаний в регионе подготовили 56 пунктов. Всего на экзамены пришли 3 080 одиннадцатиклассников.
Контроль за порядком на экзаменах осуществлялся в строгом режиме. При мониторинге был выявлен один случай нарушения правил, когда участника удалили из аудитории за использование запрещенных материалов. Остальная часть экзамена прошла без сбоев и технических неполадок.
Напомним, 27 мая 2026 года представители регионального министерства образования раскрыли статистику участников итоговой аттестации в Нижегородской области. Согласно обнародованным данным, на сдачу ЕГЭ в текущем году было зарегистрировано более 14,2 тысячи человек, из которых свыше 12,7 тысячи являются выпускниками 2026 года. В ведомстве также уточняли, что самым востребованным предметом по выбору среди одиннадцатиклассников стало обществознание.