Нижегородский аэропорт принял 13 московских рейсов
В нижегородском аэропорту имени Чкалова продолжают действовать временные ограничения на прием и отправку самолетов. Из‑за этого несколько рейсов изменили расписание.
По данным аэропорта, из регулярного расписания задержано несколько рейсов, часть рейсов отменена. Также воздушная гавань задействована в качестве запасного аэропорта для московского авиаузла и принимает борта, следовавшие в столицу. Пассажиры таких рейсов ждут вылета либо на борту, либо в здании терминала.
Из‑за сложившейся ситуации все службы аэропорта переведены на усиленный режим: наземные службы, диспетчеры и обслуживающий персонал обеспечивают прием, обслуживание и возможный дальнейший вылет рейсов в условиях ограничений. С пассажирами задержанных, отмененных и принятых рейсов общаются представители авиакомпаний и сотрудники аэропорта, они информируют о статусе вылетов и помогают с необходимыми вопросами.
Дополнительную информацию о времени вылета и возможных изменениях маршрутов пассажирам рекомендуют уточнять по онлайн‑табло и у представителей перевозчиков в терминале.