Progorod logo

Вонь, мертвая рыба и черная вода: в Большеболдинском районе кто-то "загадил" реку

15:10 8 июняВозрастное ограничение16+
Соцсети

В Большеболдинском районе местные жители обнаружили экологическую катастрофу. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Местная жительница заметила в начале недели работу спецтехники. Через толстый шланг в затопленную возле ее дома низину сливали темную жидкость, похожую на органические отходы. Уже на следующий день вся залитая водой территория вокруг ее дома была покрыта слоем грязной субстанции с неприятным видом.

Позже стало ясно, что загрязнение распространилось дальше по течению реки. В селе Апраксино жители обнаружили массовый мор рыбы и сильный неприятный запах от воды. Люди связывают происходящее с попаданием в реку отходов, из-за которых могла резко ухудшиться экологическая обстановка.

Информацию и фотографии с места публикуют местные жители Сейчас жители требуют привлечь к ситуации надзорные органы и разобраться, кто и что именно сливал в реку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: