Progorod logo

Нижегородский хоккейный клуб пополнил защитник, отыгравший 13 сезонов в КХЛ

17:19 8 июняВозрастное ограничение16+
фото ХК "Торпедо"

Нижегородское "Торпедо" усилило линию обороны. Клуб подписал двухлетний контракт с защитником Никитой Камаловым, который провел 13 сезонов в КХЛ. Об этом сообщают в пресс-службе ХК "Торпедо".

Камалову 30 лет. Ранее спортсмен выступал за магнитогорский "Металлург", петербургский СКА и другие команды лиги. Всего Камалов провел в КХЛ 521 матч и набрал 108 очков, а также вызывался в молодежную и национальную сборные России и стал победителем Зимней Универсиады 2019 года в составе студенческой сборной.

В прошлом сезоне Никита играл за череповецкую "Северсталь", где стал вторым по результативности среди защитников, набрав 24 очка. Хоккеист был лидером команды по числу блокированных бросков, силовых приемов и собственных бросков по воротам соперников, а три гола Камалова стали победными для клуба.

Генеральный директор "Торпедо" Евгений Забуга отметил, что Камалов успешно проявлял себя в разных игровых системах и является "двусторонним" защитником, который одинаково надежен в обороне и полезен в нападении. По его словам, для клуба важны не только игровые качества Никиты, но и его характер, а также влияние в раздевалке, что должно укрепить команду. В "Торпедо" рассчитывают, что именно здесь Камалов проведет лучшие годы своей карьеры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: