Progorod logo

18-летний парень из Дзержинска променял шесть карт на уголовное дело

14:32 5 июняВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В Дзержинске задержали 18-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в передаче своих банковских карт и доступа к счетам другим людям для незаконных денежных операций. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По версии полиции, в ноябре 2025 года молодой человек решил быстро заработать. Парень оформил на себя шесть карт в разных банках, а затем отдал их вместе с доступом к онлайн-банку неизвестному человеку за 38 тысяч рублей.

Следствие считает, что молодой человек использовался как дроппер, то есть предоставил свои платежные инструменты для перевода и обналичивания денег, которые могли быть связаны с преступной деятельностью. По этому факту возбудили уголовное дело по статье о незаконном обороте средств платежей. Парню может грозить до шести лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и обязан соблюдать установленный порядок поведения. Расследование продолжается. Сотрудники полиции выясняют, кто организовал схему с покупкой банковских карт.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: