В Нижнем Новгороде умер известный сосудистый хирург Александр Клецкин
В Нижнем Новгороде скончался известный хирург, профессор Александр Клецкин. Более сорока лет он проработал в здравоохранении региона, специализируясь на сосудистой хирургии и лечении вен. Об этом сообщает главред медиздания "Стационар-пресс" Алексей Никонов.
В Нижнем Новгороде ушел из жизни известный хирург Александр Клецкин — ему было 70 лет. Более сорока лет он посвятил медицине региона, специализируясь на лечении сосудов и вен. Долгие годы он преподавал хирургию в медицинском университете, передавая знания будущим врачам.
Александр Клецкин был признанным специалистом в своей области. В 2012 году он получил премию Нижнего Новгорода за разработку методики лечения тромбофлебита — опасного воспаления вен. Кроме того, он возглавлял региональную Ассоциацию ангиологов, флебологов и сосудистых хирургов.