Нижегородец выманил у жены осужденного 50 тысяч рублей под предлогом досрочного освобождения мужа
28-летний житель Нижегородской области познакомился с мужем потерпевшей в следственном изоляторе и через него вышел на его супругу. Он узнал, что у женщины стабильный заработок, и пообещал помочь с якобы досрочным освобождением осужденного через "знакомого с возможностями". Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Мужчина заявил, что для решения вопроса нужно 500 000 рублей, якобы для передачи посреднику. Он уверял, что сам внесет половину суммы, а оставшуюся часть женщина сможет отдавать поэтапно. Поверив этим словам, женщина встретилась с ним в одном из торговых центров и передала 50 000 рублей наличными.
После получения денег мужчина перестал отвечать на звонки и сообщения и потратил деньги по своему усмотрению. Полицейские установили его личность и задержали, подозреваемый признал вину и выразил готовность вернуть ущерб. По статье о мошенничестве возбуждено уголовное дело, фигурант находится под подпиской о невыезде.