Нижегородский областной суд отменил все заседания из-за падения обломков беспилотника
В Нижегородском областном суде отменили все заседания из-за атака БПЛА в четверг утром. Обломки беспилотника пробили крышу здания. О переносе заседания сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, Минобороны России сообщило, что за прошедшую ночь средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 62 украинских беспилотника самолетного типа над несколькими регионами, включая Нижегородскую область. При этом отдельная цифра по сбитым дронам именно над Нижегородским регионом официально не называлась, это уточнение в сообщениях отсутствует.
Утром один из беспилотников или его обломки упали в район здания Нижегородского областного суда в Нижнем Новгороде. В результате чего сооружение получило повреждения, но данных о пострадавших нет.
Территорию вокруг суда оцепили, подъезд к части здания перекрыли. На сегодня отменены все запланированные заседания.
Работу систем ПВО в области продолжают, оперативные службы остаются в усиленном режиме.