Progorod logo

В борьбе с фейковым займом нижегородец оформил три настоящих и потерял 2,7 миллиона рублей

14:32 26 маяВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Житель Нижнего Новгорода стал жертвой мошенников. Он потерял более 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

26-летнему кладовщику из Ленинского района написали в мессенджере люди, представившиеся сотрудниками госуслуг и банка. Они напугали его тем, что на его имя якобы пытаются оформить кредит, которого на самом деле не было.

По указанию аферистов мужчина за две недели оформил три настоящих кредита на общую сумму 1 780 000 рублей и перевел деньги на неизвестные счета. После этого нижегородец занял у знакомых еще 1 000 000 рублей, конвертировал их в электронную валюту и отправил на указанный ему криптокошелек.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о мошенничестве. Общий ущерб составил 2 780 000 рублей. Следователи устанавливают личности тех, кто переписывался с мужчиной и заставил его оформить кредиты и перевести деньги.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: