Богородский водоканал попал под "уголовку" за загрязнение местной речки
20:01 25 маяВозрастное ограничение16+
По факту сброса сточных вод в реку Рязанку в Богородске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
Местные жители пожаловались напрямую председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Многолетние обращения в другие инстанции результата не дали.
Бастрыкин затребовал доклад по делу. По версии следствия, загрязнение реки происходит из-за неисправности инженерных систем водоканала. Жители Богородска фиксировали сброс сточных вод и добивались реакции властей, однако проблема оставалась нерешенной.
Богородский водоканал уже привлекался к административной ответственности за загрязнение той же реки Рязанки — это не первый подобный случай. Теперь ситуация перешла в плоскость уголовного преследования.