Progorod logo

17-летнюю девушку из Дзержинска месяцами уговаривали получить подработку, которая сделала ее преступницей

17:01 24 маяВозрастное ограничение16+
Про Город

Несовершеннолетняя девушка из Дзержинска попала под уголовное дело из-за поиска работы. Она искала "легких" денег. Подробности дела сообщили в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

17-летней жительнице Дзержинска написала в соцсетях некая "Алина". С аккаунта незнакомки ей предложили легкий заработок. Нужно было просто дать удалунный доступ к своим банковским картам. Девушка несколько месяцев отказывалась, но в итоге согласилась.

Денег она так и не получила — зато обнаружила, что все ее счета заблокированы. "Работодатель" удалила переписку и исчезла. По факту дропперства возбуждено уголовное дело, девушке грозит до 3 лет лишения свободы.

Полиция Нижегородской области напоминает: передавать доступ к своим картам и личным кабинетам — это не подработка. Так работают схемы по отмыванию краденых денег, а тот, кто дает карту, становится соучастником преступления.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: