Progorod logo

16-летняя нижегородка перевела 60 000 рублей и попала под статью

14:32 22 маяВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

16-летняя студентка из Нижнего Новгорода попала под уголовное дело после того, как согласилась на подработку. Девушка нашла ее в соцсетях. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду.

В марте нижегородская первокурсница увидела объявление о подработке. Девушка перешла по неизвестной ссылке и связалась с незнакомым человеком в мессенджере. Студентке поступали деньги частями, в сумме 60 000 рублей. Она сразу переводила их на указанные реквизиты. За всю операцию девушка получила 1 500 рублей вознаграждения.

Полицейские квалифицировали действия студентки как дропперство - участие в мошеннических схемах, когда личные банковские карты используют для перевода и обналичивания краденых денег. В отношении студентки возбуждено уголовное дело. По закону за такое преступление можно получить до 3 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: