Руководитель организации в Нижнем Новгороде решил вложиться в биткоин и потерял 5,5 миллиона рублей
38-летний руководитель организации из Нижнего Новгорода обратился в отдел полиции и сообщил о мошенничестве. Мужчина потерял 5,5 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
В мессенджере нижегородец общался с незнакомцем, который назвался брокером и предложил заработать на вложениях в криптовалюту. Мужчине обещали высокий доход при небольших рисках.
После этого нижегородец оформил в банке несколько кредитов на 1 690 000 рублей и добавил к ним свои сбережения - 3 818 000 рублей. Все деньги мужчина перевел на неизвестные счета. После этого собеседник перестал выходить на связь. Общий ущерб составил 5 508 000 рублей.
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.