Progorod logo

32-градусная июльская жара вновь атакует нижегородцев посреди недели

17:01 19 маяВозрастное ограничение16+
Про Город

20 мая в Нижегородской области будет по‑настоящему летний день. Солнечно, местами переменная облачность, без дождя. По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" среднесуточная температура 20–21 мая окажется минимум на 7 градусов выше обычной для этого времени. Норма всего 12… 14.

Ночью в среду воздух остынет лишь до 13… 18 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 27… 32. Подует теплый восточный ветер 3–8 м/с. Таким образом, на улице ожидается жара, больше похожая на июль, чем на май.

Из‑за такой жары растет риск природных пожаров. 20 мая местами, а с 21 по 25 мая уже в большинстве районов области и в Нижнем Новгороде ожидается высокая, четвёртая степень пожароопасности лесов и торфяников.

Жителям советуют днем меньше находиться под прямым солнцем. Особенно детям, пожилым людям и тем, у кого есть хронические болезни сердца и сосудов. На улице лучше надевать светлую легкую одежду, головной убор, брать с собой воду и по возможности не планировать тяжелую физическую работу в самые жаркие часы дня.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: