Progorod logo

Новые рябины, клены, липы и сосны украсят Нижний Новгород в мае

09:32 6 маяВозрастное ограничение16+
фото администрации Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде до конца мая собираются высадить свыше 450 деревьев и почти 400 кустарников в разных районах города. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, часть деревьев уже посадили в Большом сквере на площади Минина и на одноименной улице. Для посадки используют крупные деревья с закрытой корневой системой, высотой до 4 метров и возрастом около 10 лет, чтобы они лучше прижились в условиях города.

Подрядчик продолжает работы: на улице Минина планируют уложить мульчу по образцу уже растущих лип, а на площади Маркина новые деревья проходят адаптацию после посадки. Напротив Речного вокзала собираются высадить клены остролистные, иргу, сосну горную, иву, сирень, барбарис, спирею японскую и смородину.

До конца этого месяца в городе также появятся рябины, клены, липы, сосны, ели, туи, сирень, барбарис, спирея, можжевельник. Специалисты будут следить за состоянием посадок, своевременно поливать и подкармливать растения удобрениями, чтобы повысить их выживаемость.

Планируется высадить более 450 деревьев и около 400 кустарников в общественных пространствах Нижнего Новгорода до конца мая. Власти обещают, что за зелеными насаждениями организуют регулярный уход, включая контроль за приживаемостью. Если какие-то деревья или кустарники не приживутся, подрядчик обязан заменить их по гарантии за свой счет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: