Progorod logo

Пьяного водителя без прав поймали в Городецком районе

11:59 2 маяВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Вечером 18 апреля на улице Вольская в селе Смольки Городецкого района полицейские заметили отечественный автомобиль, который ехал с нарушениями. Водитель выезжал на встречную полосу и снова возвращался обратно, подвергая риску других участников движения. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области

Машину остановили, за рулем оказался 19-летний местный житель. Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД, был лишен прав и при остановке имел признаки опьянения.

Водителя отстранили от управления автомобилем, от медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. Водитель и два пассажира начали вести себя агрессивно и хватать полицейского за форму. Сотрудник полиции предупредил, что при групповом нападении он будет вынужден применить огнестрельное оружие.

В отношении водителя возбудили уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное нарушение. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль отправили на спецстоянку.

Кроме того, за невыполнение законного требования полицейского водителя привлекли к административной ответственности. Суд назначил наказание в виде штрафа 2 000 рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: