Progorod logo

Долг завода «РУМО» перед 328 работниками превысил 17 миллионов рублей

00:52 24 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: ИА "В городе N" с сайта ih.vgoroden.ru

Сотрудники нижегородского предприятия "РУМО" продолжают ожидать выплаты заработанных средств, задержка по которым составляет минимум два месяца, сообщает "vgoroded.ru".

В начале 2026 года стало известно, что 328 человек не получили выплаты за декабрь, а общая сумма долга достигла 17 000 000 рублей. В настоящее время персонал компании сообщает о невыплатах на протяжении более чем трех месяцев, включая период за январь. Один из сотрудников пожаловался на критическое финансовое состояние, при котором не хватает средств на оплату жилья и повседневные нужды.

"Ни детей кормить нечем, ни самим жрать нечего", - подчеркнул сотрудник предприятия.

В региональном Минпромторге уточнили, что, по имеющейся информации, январские долги должны были быть погашены полностью, однако выплаты за февраль и март до сих пор отсутствуют. В настоящее время руководство завода занимается привлечением заемных средств и получением оплат от контрагентов.

"Принятие решения по кредитованию со стороны банка ожидается до конца апреля текущего года", - написали в министерстве.

Напомним, 23 апреля 2026 года нижегородское предприятие ООО Линдовское задолжало своим работникам более 2,3 миллионов рублей зарплаты. Долг образовался перед 11 сотрудниками за период 2025–2026 годов, и Гострудинспекция Нижегородской области проводила проверку в отношении компании.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: