Progorod logo

18-летняя студентка из Нижнего Новгорода попала под уголовное дело из-за одного банковского перевода

22:39 22 апреляВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В Нижнем Новгороде полицейские задержали 18-летнюю девушку. Студентка подрабатывала дроппером. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали 18-летнюю местную жительницу. Девушку подозревают в участии в незаконных операциях с банковскими платежами. По данным полиции, ее действия связаны с незаконным оборотом средств платежей.

Следствие выяснило, что на банковский счет девушки поступили 21 500 рублей от неизвестного отправителя. После этого деньги были переведены ею на другие реквизиты, которые ей, по версии правоохранителей, предоставили третьи лица. Таким образом счет девушки использовался как промежуточный в финансовой схеме.

С учетом собранных материалов следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о неправомерном обороте средств платежей. В отношении задержанной выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: