Родители нижегородских школьников смогут проверить себя на ЕГЭ по русскому языку
11:37 22 апреляВозрастное ограничение16+
23 апреля в Нижегородской области родители школьников смогут сами сдать ЕГЭ по русскому языку. В регионе пройдёт всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
Взрослые пройдут через все стандартные экзаменационные процедуры: проверку документов, рассадку по аудиториям и выполнение заданий. Единственное отличие от настоящего ЕГЭ — сокращенный вариант работы, рассчитанный на 30 минут вместо 3–4 часов. Это хорошая возможность на собственном опыте понять, что чувствуют дети на экзамене.
Узнать, какие школы выбраны площадками для акции, можно в местном департаменте или отделе образования. Чтобы участвовать, нужно заранее подать заявку, а в день мероприятия — взять с собой паспорт.