Progorod logo

Аферисты разыграли перед пенсионеркой из Дзержинска спектакль про спецоперацию и оставили ее без 3,5 миллиона

14:32 13 апреляВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Жительница Дзержинска стала жертвой телефонных мошенников. Она лишилась 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

74-летней жительнице Дзержинска позвонили неизвестные и сообщили, что они являются сотрудниками правоохранительных органов. Они рассказали, что от имени пенсионерки переводят средства в поддержку террористов. Собеседники внушили женщине, что ей нужно "задекларировать" все имеющиеся у нее наличные, чтобы не возникло проблем с законом. Мошенники велели отдать деньги курьеру, который подойдет к ее дому.

Пожилая женщина последовала советам звонивших. Она поместила 3,5 миллиона рублей в полиэтиленовый пакет, обмотала его скотчем и отдала пришедшему мужчине, который назвал условленное слово-пароль. Женщина была уверена, она таким образом спасает свои накопления и помогает полиции, поэтому сразу не заподозрила обмана.

Только спустя время женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: