Progorod logo

Нижегородских медиков и педагогов отправляют лечить нервы за счет профсоюза

18:18 2 апреляВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Врачей из Нижнего Новгорода, сотрудников медколледжей и государственных аптек, а также учителей направят в местные санатории, чтобы помочь справиться с усталостью и восстановиться после нагрузки. Об этом сообщает главный редактор МИА "Стационар-пресс" Алексей Никонов.

Тем, кто состоит в профсоюзе, частично вернут деньги за поездку: сумма компенсации составит до 43 тысяч рублей, что почти полностью покрывает стоимость путевки на две недели в санатории Нижегородской области. Это позволит медработникам пройти лечение без серьезной нагрузки на личный бюджет.

Василий Приказнов, занимающий пост руководителя профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области, отметил, что в 2026 году размер компенсации увеличили, а больше всего поддержат недавно созданные организации медиков. В трех санаториях, расположенных в Нижегородской области, готовы разместить медработников и педагогов до 31 мая 2026 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: