Progorod logo

Один звонок заставил нижегородского пенсионера вынести из дома 4 миллиона рублей

12:01 24 мартаВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

В Нижнем Новгороде в полицию пришел 64-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что стал жертвой мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пожилому мужчине несколько раз звонил неизвестный, который назвался сотрудником правоохранительных органов. Собеседник убедил пенсионера, что с его банковским счетом якобы идут подозрительные операции и деньги нужно срочно спасать. После этого мужчине сказали собрать все накопления, положить их в пакет и передать человеку, который подъедет в указанное место. В итоге пенсионер отдал незнакомцу 4 миллиона рублей на Казанском шоссе.

После обращения потерпевшего следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники полиции выясняют, кто причастен к преступлению.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: