Progorod logo

Семь бань сгорели за сутки в Нижегородской области из-за дымоходов

03:51 16 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области с сайта user30547.clients-cdnnow.ru

Источник: фото: гУ МЧС России по Нижегородской области

По информации регионального управления МЧС, за последние 24 часа в банях региона произошло семь пожаров. Об этом также сообщает издание "Живем в Нижнем".

Возгорания были зафиксированы на территории Сосновского, Городецкого, Починковского, Павловского, Шатковского и Богородского городских округов. К счастью, никто не пострадал.

Наиболее частой причиной возникновения огня называются ошибки в конструкции либо неисправности дымоходов.

Напомним, 18 января 2026 года в деревне Пройма Чкаловского района уже загорелась баня площадью около 36 квадратных метров. Тогда, по предварительной информации пресс-службы ГУ МЧС Нижегородской области, причиной возгорания могла стать неисправность дымовой трубы или нарушения при эксплуатации печи, к счастью, никто не пострадал.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: