В Нижнем Новгороде ГИБДД останавливала женщин для «проверки документов»
Полицейские Госавтоинспекции Нижнего Новгорода организовали праздничное мероприятие "Цветы для автоледи" накануне Международного женского дня. Автомобилисток останавливали под предлогом проверки документов, но вместо этого их ожидали поздравления и подарки, как сообщает "Открытый Нижний".
Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Организаторами этой инициативы выступили представители городской ГИБДД совместно с ответственным секретарём Общественного совета при городском управлении МВД России, при содействии одной из региональных радиостанций. Для всех участниц акции заранее были подготовлены букеты цветов и памятные сувениры от партнёров.
Сотрудники дорожной инспекции поздравляли женщин-водителей с приближающимся праздником, выражая им пожелания здоровья, процветания и безаварийных поездок. В то же время им напоминали о важности неукоснительного соблюдения дорожных правил.
Представители Госавтоинспекции подчеркнули, что многие женщины за рулем проявляют особую внимательность и учтивость на дорогах, тем самым служа примером для остальных водителей.
Олег Пикунов, ответственный секретарь Общественного совета при городском управлении МВД, подготовил музыкальный сюрприз для женщин, который был включен в праздничную программу.
Акция прошла в тёплой и позитивной атмосфере. Женщины благодарили организаторов за поздравления и обещали быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, - рассказал Олег Пикунов.Напомним, 2 марта 2026 года стало известно, что к празднику 8 Марта киберпреступники придумали способы обмана через мессенджеры и социальные сети. Они массово рассылали фальшивые музыкальные открытки и интерактивные поздравления, которые скрывали угрозу кражи личных данных или денег.