Progorod logo

Путин назвал шокирующие цифры: 6 тысяч раненых в «пьяных» ДТП

19:27 6 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: kremlin.ru с сайта i6.vgoroden.ru

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность высоким числом дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало управление транспортным средством в нетрезвом виде, на территории Нижегородской области. Эта тема обсуждалась в рамках встречи главы региона Глеба Никитина с президентом, которая состоялась 6 марта. Как пишет "В городе N".

Источник: kremlin.ru

Глава области проинформировал руководителя страны о том, что в прошлом году показатель потребления алкоголя в регионе уменьшился на 14,6%.

Однако количество аварий, вызванных водителями, находившимися за рулем в состоянии опьянения, по-прежнему остаётся значительным. Президент напомнил, что в результате подобных инцидентов травмы получили около шести тысяч человек, а 347 человек лишились жизни.

Глеб Никитин подтвердил эту оценку, добавив, что в 2025 году число погибших в таких ДТП увеличилось на пять человек по сравнению с предыдущим годом. При этом он указал на улучшение положения дел в начале текущего года, отметив:

"Но зато в январе у нас на 12 человек меньше, чем в прошлом январе, сейчас, в 2026 году, мы его начали хорошо", - отметил губернатор.

Ранее мы писали, что в 2023 году в Нижегородской области ни один осужденный не был помилован. В 2024 году Президент РФ Владимир Путин подписал восемь указов о помиловании по рекомендации комиссии и позиции губернатора области. В 2025 году комиссия по помилованию рассмотрела 16 запросов, но ни один из них не был удовлетворен. Также, с января по ноябрь 2025 года в регионе зафиксировали 164 убийства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: