Progorod logo

За 250 млн продается историческое здание компании «Линдек» в самом сердце Нижнего Новгорода

04:51 25 январяВозрастное ограничение16+
Фото с сайта www.vremyan.ru

В Нижнем Новгороде выставлено на продажу офисное здание, расположенное по адресу: площадь Театральная, дом 5. Продавец запрашивает за объект 250 миллионов рублей. Соответствующее объявление было размещено на платформе "Авито", как сообщает "Время Н".

Общая площадь данного строения превышает 1200 квадратных метров. В объявлении подчеркиваются преимущества его расположения и конструкции.

"Самое сердце города. Цоколь, три этажа плюсом. Отличный вариант для крупной компании", - говорится в объявлении.

Здание было возведено в период с 1996 по 1999 год по проекту архитекторов Е. Н. Пестова и А. Е. Харитонова. На протяжении многих лет в нем располагалась известная в регионе "Нижегородская зерновая компания "Линдек", которой руководил депутат Любомир Тян. К настоящему моменту компания прекратила свою деятельность.

Напомним, 17 декабря 2025 года в Нижнем Новгороде завершилось строительство виллы, разработанной международными специалистами из архитектурной мастерской ITHAKA - Design&Architecture. Эта изысканная частная резиденция в минималистичном стиле, состоящая из двух трёхэтажных зданий общей площадью более 400 квадратных метров, также была выставлена для приобретения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: